Мне нужно обшить инсталляцию! Хотел бы кафелем, но сверлить его трудно и нужен инструмент которого у меня нет. Поэтому решил попробовать данный каменно-полимерный композитный материал (SPC), для которого как мне кажется должно хватить шуруповерта с лобзиком.
Изначально думал о LVT панелях, но смущал доступный размер плиток, требующий довольно много сегментов, а мне хотелось минимум стыков. Поэтому SPC-панель размером 120*60 см мне показалась оптимальным решением для замены керамогранита.
Брал вслепую, на OZON-е. Неделю метался в выбором раскраски, в итоге остановился на как мне казалось самом нейтральном варианте:
Стеновые панели АЛЬТА СЛЭБ SPC Кварцвинил 600х1200мм Мрамор/Рейнир, толщ 2.4 мм, 3 шт/упак, микро замок/монтаж на клей
куплено на OZON-е за 3.527 рублей. Проверял в ПВЗ, доехало почти хорошо, из 3х плит у одной на торце дефект замковой части плитки был, но для моих задач допустимый недостаток.
Поначалу мне казалось, что покупка выгодная, но позже я узнал сколько стоит клей.
Клей «Арлок 50» фасовка 5 кг., куплено в магазине за 4350 руб.
+ шпатель зубчатый А2, зуб 1,8х1,5 для нанесения клея, 200 мм., куплено на OZON-е за 247 руб.
